Lottoland avaliação 2024

Lottoland tem sido um destino popular para jogadores online há anos. A plataforma foi criada em 2013 e permite que os usuários apostem no resultado em vários jogos de loteria de todo o mundo. Dê uma olhada em nosso Lottoland revisão que descreve os prós e os contras deste provedor!

lottoland
NOTA
Classificação geral
4.6/5
Confiança
4.8/5
Suporte
4.7/5
Móvel Esteira
4.8/5
Games
4.8/5
Experiência
4.7/5
Pagamentos
4.5/5
Por que gostamos Lottoland?
Idiomas de suporte

Inglês, Alemão, Eslovaco, Polonês, Português (Brasil), Japonês, Húngaro, Sueco

Lottoland Prós & Contras
Prós

  • Fácil de registrar e usar o site
  • Promoções tentadoras e ofertas de bônus
  • Nenhum imposto na fonte sobre os ganhos
  • Mais de trinta jogos de loteria diferentes para jogadores
  • Enorme bônus de boas-vindas para novos jogadores
  • Várias moedas internacionais suportadas
  • Preços de apostas mais baixos em comparação com outros provedores de loteria
  • Grupos sindicais para os principais jogos de loteria
  • Recursos extras de jogo em jogos de loteria
  • Licenciado pela UK Gambling Commission, Gilbratar Gambling Commission e Revenue Commissioners na Irlanda
  • Experiência de jogo segura e protegida
  • O site está disponível em vários idiomas
Desvantagens

  • O bate-papo ao vivo é aberto apenas em horários específicos
  • Poderia usar algumas formas de pagamento extras
  • As apostas sindicalizadas não estão disponíveis para todas as loterias disponíveis
  • O suporte ao cliente nem sempre está disponível
  • Você precisa concluir a verificação completa antes de poder financiar sua conta
Classificação:
4.6/5
???? Classificação geral:

# 8 de 8

🌎 País:Gibraltar
💵 Preço da aposta:$ 5 +
🖥️ Loterias:35+
🍿 Licença:Sim
🔥 Negócio atual:Visite o site
💳 Opções de depósitoVisa, Mastercard, Transferência Bancária, Neteller, Skrill, Paysafecard, UPI
🎁 opções de bônusBônus de boas-vindas, descontos, jogo extra
📲 Contas de mídia social

Facebook: Lottoland

Instagram: LottolandUK, LottolandAULottoland Ásia

Twitter: LottolandUK, LottolandAU, Lottoland Ásia

💁 Atendimento ao cliente[email protegido]
Países Restritos em Lottoland

Balcãs, Bielorrússia, Birmânia, Costa do Marfim (Costa do Marfim), Cuba, República Democrática do Congo, Irã, Iraque, Libéria, Coreia do Norte, Sudão, Síria e Zimbábue

Como apostar na loteria com Lottoland?

Se você quer apostar em Lottoland, você precisa criar uma conta gratuita. Assim que adicionar fundos, você pode escolher entre uma variedade de loterias oferecidas pelo provedor. Escolha os números desejados e aposte em the lotterresultado de y. Você também pode escolher assinaturas, pacotes e acordos de sindicato.


Lottoland Início

Quando estiver satisfeito com a escolha, finalize a transação para apostar. A única coisa que resta é esperar o sorteio e ver se você ganhou.

Como se inscrever e usar Lottoland

  1. Abra o Lottoland site do Network Development Group
  2. Clique no botão verde Register no canto superior direito
    Lottoland Inscrições
  3. Digite as informações necessárias na janela pop-up: e-mail, senha, título, nome, data de nascimento, endereço, código postal e cidade
  4. Adicione seu país e clique no botão Criar nova conta
  5. Você será conectado automaticamente Lottoland
  6. Recarregue o saldo da sua conta depositando dinheiro usando Neteller, Visa, Mastercard, UPI, Rupay ou Netbanking
    Lottoland Depositar dinheiro
  7. Escolha the lottery/jogo em que deseja apostar, selecione o número de apostas/linhas e escolha seus números de loteria
    Escolha o jogo que deseja jogar
  8. Você sempre receberá um e-mail de confirmação com sua entrada.

Cada novo LottoLand membro é elegível para obter uma aposta grátis ao se inscrever na plataforma. Para obter sua aposta grátis, você deve:

  • Ter pelo menos 18 anos (21 em alguns países)
  • Viva em um país onde as apostas na loteria são permitidas
  • Crie uma Lottoland conta pela primeira vez.

Assim que você se inscrever Lottoland, sua aposta grátis estará esperando por você no menu Minha Conta e você poderá usá-la para fazer uma aposta de loteria em uma loteria de sua escolha.

Quais loterias online estão disponíveis em Lottoland?

Lottoland oferece muitas loterias - eles têm 35 sorteios de loteria da Europa, África, Ásia, Austrália e América do Norte e do Sul. As escolhas mais populares, como Powerball e EuroMillions, estão lá, e você também pode experimentar jogos de pequena escala que não são menos atraentes.

Lottoland também oferece jogos interativos como bingo, caça-níqueis, jogos de mesa, raspadinhas e outros jogos de jackpot. O site apresenta uma seção de apostas esportivas em Lottoland, que completa os jogos oferecidos.

A tabela abaixo mostra algumas das loterias disponíveis em Lottoland.

LoteriaPreço por linha/aposta
EuroMillions€3
EuroJackpot€2
US PowerBall€3.5
Mega Millions dos EUA€3.5
El Gordo€19.99
Lotto da Alemanha€1.25
SuperEnaLotto€2
6/49 IR€1.20
Polônia Mini Lotto€0.50
Lotto da FrançaN/D
Cash4Life€2.50
Kenow€1
Lotto austríacoN/D
Irish LottoN/D
Lotto Plus Sueco€3
Milhões do Mundo€10
Keno alemão€1.75
Quina do BrasilN/D
Mega Sena do BrasilN/D
Multi Keno€1.20

Observe que as ofertas de loteria podem variar de um país para outro. O site possui 11 versões diferentes para regiões específicas do mundo.

Para apimentar as coisas, Lottoland também oferece peça de consórcio. Jogar como parte de um sindicato aumenta significativamente as chances de ganhar e, neste momento, Lottoland oferece apostas sindicalizadas para 15 loterias, incluindo Powerball, Mega Millions, LottoPlus e muito mais.

LoteriaNúmero de linhasNúmero de Ações
Supersorteio112115
Powerball 500132150
Loteria Irlandesa 630630150
Mega Milhões 10001008158
Mega Milhões 500504100
Mega Milhões 250252100
Powerball 10001008145
Powerball 750756156
Powerball 250252100
EuroJackpot 100105105
Loteria Irlandesa 210210150
Loteria Irlandesa 420420150
Loteria Mais 210210210
Loteria Mais 63063081
Loto x5 Mais1410
Loteria x5 Boost5655
Loto x5 MAXI504100

The lottervocê pode ser o foco de nosso Lottoland revisão, mas a plataforma oferece outros jogos também. Você pode desfrutar de raspadinhas e jogos de cassino e apostar em esportes neste site. Uma única conta para todos esses empreendimentos permite que a plataforma atenda a todas as suas necessidades de jogos.

Como funciona Lottoland Trabalhos?

Lottoland não é um site de loteria no sentido clássico da palavra. Você pode esperar que possa comprar bilhetes para os sorteios de loteria reais através do site, mas Lottoland não funciona assim. Na verdade, Lottoland é um site de apostas na loteria onde você aposta no resultado do sorteio em vez de participar do sorteio real da loteria.

Não há restrições geográficas para que você possa apostar no resultado de qualquer uma das loterias oferecidas. O interessante é que existe não compra de bilhetes de loteria pelo site. Depois de criar sua conta gratuitamente, você pode selecionar the lottery sorteio no qual deseja apostar e faça sua aposta. Permite mais liberdade para Lottoland para oferecer aos seus membros.  

Se você ganhar, seu os ganhos serão pagos a partir de Lottoland, não o operador oficial de loteria. A empresa tem uma apólice de seguro que lhes permite pagar os enormes montantes do jackpot. Eles têm uma correspondência de preços em que fornecem os mesmos pagamentos para cada nível de prêmio que the lotteroperadores y. Precisamos observar que existem regras de pagamento para todas as apostas, então você precisa lê-las antes de fazer sua aposta.

Será que Lottoland Apresenta uma interface amigável?

Quando se trata de gráficos de sites, as coisas não podem ser mais simples do que Lottolandinterface de. A página inicial mostrará imediatamente jogos e jackpots populares. O menu superior lista várias loterias específicas e links para outros jogos nos quais você pode apostar no site.

Homepage

Todo o processo é direto e mesmo aqueles sem experiência devem se sentir confortáveis. A plataforma está disponível em vários idiomas. Não hesite em escolher seu idioma nativo para se sentir mais em casa ao usar o site.

Principais características do Lottoland App

Se você estiver com pressa de comprar bilhetes de loteria, um celular permite apostas de qualquer lugar. Esteja você no ônibus ou fazendo uma pausa no trabalho (não diremos), você pode usar dispositivos móveis para apostar na loteria.

Para ajudá-lo com isso, Lottoland criou um site compatível com dispositivos móveis. Ainda assim, para a melhor experiência do usuário, considere baixar os aplicativos Android ou iOS. Os aplicativos são gratuitos e podem ser facilmente baixados do site oficial Lottoland site, e você pode usar a mesma conta para apostas the lottery.

A Lottoland O aplicativo móvel ganhou o prêmio de Melhor Aplicativo de Loteria em 2015 no Gaming App Awards. Embora não seja mais encontrado no Google Play, o aplicativo para Android pode ser baixado no site oficial. Aqui está o que você precisa fazer para instalar e usar o Lottoland aplicativo:

  • Entre no seu Lottoland conta
  • Clique no Lottoland app no ​​menu secundário na parte inferior da página
  • Deixe o aplicativo baixar e instalar no seu dispositivo
  • Abra o aplicativo e comece a apostar em algumas das loterias mais famosas do mundo

Benefícios do uso do Lottoland Mobile App

A Lottoland mobile app foi projetado para seguir o mesmo design do site para desktop, mas possui recursos que valem a pena:

  • Processo de login com um clique - você não precisará fazer login constantemente Lottoland, pois você pode fazer login usando um método biométrico como uma impressão digital
  • Depósitos e saques rápidos – o aplicativo permite que você faça depósitos fáceis e salve seu método de depósito preferido no aplicativo
  • Aposte na sua loteria favorita a qualquer hora e em qualquer lugar – a beleza dos aplicativos móveis é que você pode acessar seus jogo de loteria favorito Qualquer hora, qualquer lugar.

Lottoland oferece um site otimizado para celular. Para obter a melhor experiência, considere baixar o aplicativo Android ou iOS para seu telefone, tablet ou outro dispositivo portátil. Esses aplicativos são gratuitos e você pode usar a mesma conta para apostar the lottery.

Lottoland Cupons, promoções e códigos de desconto

Enquanto estiver depositando fundos em sua conta, você poderá resgatar códigos promocionais. Esses códigos podem lhe dar um bônus, o que significa mais dinheiro para apostar the lottery.

A plataforma também oferece promoções especiais de jackpot. Isso pode aumentar o jackpot em comparação com the lottery desenha. Ele permite que os jogadores ganhem somas ainda maiores do que o esperado e é melhor para quem está ansioso para como ganhar the lottery.

Number Shield é outro recurso promocional intrigante oferecido pelo site. Se você proteger uma combinação, isso significa que você não precisa compartilhar o jackpot. A soma não é importante e também não é o número de jogadores com os mesmos números. Você receberá toda a soma do jackpot especificada antes do início do desenho.

Lottoland Programa de lealdade

Lottoland executa um programa de fidelidade para seus membros. É um programa onde a plataforma premia os seus membros pela sua atividade, e tem três níveis, Prata, Ouro e Diamante.

Os níveis vêm com diferentes vantagens e estas são determinadas pela experiência do usuário. atividade na plataforma, quantas apostas fizeram e o tempo desde a última atividade Lottoland.

Algumas das vantagens do programa de fidelidade VIP em Lottoland incluem:

  • Sorteios VIP
  • Gifs de ocasiões especiais
  • Promoções e bônus personalizados
  • Gerente de Conta Pessoal

Formas de pagamento em Lottoland

Lottoland oferece um total de oito métodos de pagamento. No entanto, nem todos eles estão disponíveis em todos os países. As probabilidades são de que você possa usar as opções de pagamento mais populares em qualquer lugar. Isso significa Visa e MasterCard, incluindo cartões de crédito e débito, além de Skrill e Neteller.

LottoLand Métodos de Pagamento

Se você fizer uma transferência bancária, terá que esperar até dois dias úteis para que os fundos apareçam. A boa notícia é que Lottoland irá adicionar um bônus de 3% para fazer valer a pena.

Forma de Pagamento para DepósitosTempo Médio de Processamento
Cartão de Débito / CréditoInstantâneo (on-line)
Débito direto SEPAInstantâneo (on-line)
Transferência bancáriaInstantâneo (on-line)
E-carteirasInstantâneo (on-line)

Cartões Aceitos   
VisaNetellerPaysafecardmuito melhor
MasterCardSkrillCódigo Cash2Transferência bancária

Como sacar dinheiro de Lottoland?

Qualquer Lottoland o vencedor pode solicitar a retirada de seus ganhos na seção Minhas transações no menu da conta. Os dois principais métodos de retirada são cartão de débito/crédito e transferência bancária. Observe que os jogadores com contas verificadas podem solicitar pagamentos, pois Lottoland adere às políticas KYC/AML.

Você deve seguir estas etapas para retirar seus ganhos de Lottoland:

  1. Entrar na sua Lottoland conta
  2. Em Minha conta, clique em Minhas transações
  3. Selecione o método de retirada disponível e a quantia que deseja retirar
  4. Complete as instruções na tela
  5. Clique em Retirar e o dinheiro deve ficar na sua conta de 1 a 5 dias

Método de pagamento para saquesTempo Médio de Processamento
Cartão de Débito / Créditodias 3-5
Transferência bancáriadias 1-3

Lottoland Regras de Pagamento

Lottoland adere às políticas KYC/AML e só pode permitir a retirada de fundos para pessoas com contas verificadas. Você pode verificar seu Lottoland conta usando prova adequada de identidade e comprovante de endereço:

  • ID Nacional
  • Passaporte
  • Carteira de motorista
  • Utility Bill
  • Conta de impostos

Lottoland Características especiais

Jackpot Duplo

Jackpot duplo é um exclusivo Lottoland recurso que os jogadores podem usar para multiplicar o jackpot por dois. Porventura você quer apostar seu jackpot favorito, mas o jackpot é baixo; você pode usar o recurso de jackpot duplo para dobrar o jackpot se ganhar. No entanto, o recurso também multiplica o valor apostado – aposta dupla para um jackpot duplo.

Jackpot Especial

Um Jackpot especial é quando Lottoland aumenta o jackpot de uma determinada loteria mais do que o anunciado no sorteio real. Este recurso ajuda Lottoland para aumentar o jackpot para duas, três ou quatro vezes o jackpot real.

Rollover Recarregar

Rollover Reload é quando Lottoland recarrega o jackpot para o valor real antes que o jackpot seja ganho para dar a outro jogador mais uma chance de ganhar o jackpot. Enquanto outros sites de loteria podem retornar o jackpot ao nível mínimo, Lottoland rollover reload retém o nível do jackpot para mais um sorteio.

Raspadinhas

Raspadinhas são jogos de ganho instantâneo nos quais os jogadores podem jogar imediatamente the lottermeu site. Ao contrário dos jogos de loteria normais, você não teria que esperar the lottervocê desenha. Oferece preços de até 1 milhão em prêmios.

Games

Além dos jogos normais de loteria e raspadinhas, você também pode jogar jogos instantâneos, como caça-níqueis, jogos de mesa e jogos com crupiê ao vivo. Exemplos populares de jogos em Lottoland estão listados abaixo.

  • Slots: Deuses de Kemet, CheekyFruits6, Mustang Gold, Força dos Deuses, Twin Spin Megaways
  • Mesa de jogos: Lottoland Blackjack, Lottoland Roleta, Blackjack de 5 Mãos, Roleta Turbo, Caribbean Stud Pro
  • jackpots: Hall of Gods, Mega Fortune, Divine Fortune, Vegas Night Life, Ozwin's Jackpots, Temple Tumble.

Lottoland Termos e Condições

Lottoland suporta um grande número de países. No entanto, certifique-se de que seu país está na lista para que você possa criar uma conta no site. Além disso, você precisa atender ao requisito de idade legal. Isso depende do seu país e pode ir de 18 a 21 anos.

É importante observar que você não pode criar várias contas. Uma única pessoa só pode se inscrever para uma conta. Qualquer pessoa conectada a Lottoland (ou seja, membros da família) não estão autorizados a apostar no site.

Lottoland Os vencedores do jackpot

Lottoland orgulha-se de seu maior ganhador de jackpot na história do site. O prêmio monumental foi entregue em 2018 a uma senhora chamada Christina, de Berlim, que apostou mais de Lottoland na EuroMillions loteria e ganhou impressionantes £ 79 milhões ou cerca de € 90 milhões.

LottoLand Vencedora
Crédito: Lottoland

Mais um sortudo Lottoland vencedor foi um certo Matt, quem ganhou um € 22 milhões Lottoland aposta. Lottoland trouxe-o a Gibraltar para uma sessão de fotos num iate, onde também recolheu os seus ganhos. O site orgulha-se de ter pago mais de € 110 milhões aos seus membros. Um certo Sr. S ganhou £ 1 milhão em uma aposta de Keno através de Lottoland.

LottoLand Vencedor I
Crédito: Lottoland

Atendimento ao Cliente

Antes de entrar em contato com os agentes do cliente, você pode visitar a seção de perguntas frequentes. Embora não seja particularmente rico, ele contém respostas para perguntas básicas sobre o site. Se você não encontrar uma resposta lá, é hora de chegar Lottoland servico de atendimento ao Consumidor.

Lottoland Suporte

A maneira mais rápida de entrar em contato com o suporte ao cliente é usar o bate-papo ao vivo. No entanto, os agentes trabalham apenas em horário limitado e são eles:

  • Segunda a sexta: 12:11 - XNUMX:XNUMX CET
  • Sábado: 12:8 - 9:30 e 5:30 - XNUMX:XNUMX CET
  • Domingo: 1:9 - 9:30 e 5:30 - XNUMX:XNUMX CET

Como alternativa, você pode enviar uma mensagem ao site com sua pergunta. Dependendo do horário de trabalho, eles podem responder imediatamente ou você terá que esperar até 24 horas. O oficial Lottoland endereço de e-mail é [email protegido], mas há outros para os vários países onde Lottoland presta seus serviços.

Is Lottoland Site legítimo ou fraudulento?

Quando se pensa em aderir a um site de loteria online, uma dúvida que sempre surge é a legitimidade do site. Aqui falamos sobre Lottoland - Um site online legítimo fundado em 2013, com sua empresa proprietária com sede em Gibraltar. Possui licenças ativas da UK Gambling Commission e da Gibraltar Apostas e Associação Gaming. O site é regulamentado pela Comissão de Jogos do Reino Unido, um dos órgãos governamentais mais conceituados do setor, mas também possui licenças de outras autoridades respeitáveis:

  • Comissão de jogos de azar do Reino Unido
  • A república da Irlanda
  • O Governo dos Territórios do Norte
  • Associação de apostas e jogos de Gibraltar

Abaixo estão os instantâneos de Lottolandlicenças do Reino Unido e Gibraltar.

Lottoland Licença

Lottoland Informações da Empresa

Lottoland está mais orgulhoso do fato de que eles pagou todos os jackpots ganhos pelos seus membros. Isso prova que o site é confiável e confiável, e eles mantêm sua palavra.

Lottoland também tem um certificado SSL ativo em seu site, garantindo que todos os dados do usuário sejam mantidos seguros, protegidos e criptografados. Os usuários podem depositar dinheiro livremente no site, jogar os jogos e, se vencerem, receberão seus prêmios, o tempo todo, seus dados privados permanecerão criptografados e seguros.

Depois de ler LottolandPolítica de privacidade de, é evidente que eles têm todas as bases cobertas e, embora coletem muitos dados gerados pelo usuário, dizem que eles não compartilham com terceiros. O site também aconselha seus membros a criarem senhas seguras e não compartilharem suas Lottoland contas com ninguém.

Lottoland Alternativas: Como Lottoland Comparar com outros sites?

Lottoland fornece consistentemente uma experiência de loteria de alta qualidade e se estabeleceu como um dos melhores sites de loteria para jogadores online. nós comparamos Lottoland contra outros sites de loteria na tabela abaixo.

CritériosLottolandTheLotterLottoAgentLottofy
loterias35603413
PreçoBaixoBaixoBaixoBaixo
DescontoSimSimSimSim
SindicatoSimSimSimSim
SubscrevaSimSimSimSim
PagamentoVisa, Mastercard, Transferência Bancária, Neteller, Skrill, Paysafecard, UPIVisa, Mastercard, Skrill, Neteller, Paysafecard, Trustly, EPS, Transferência RápidaVisa, Mastercard, Transferência Bancária, Sticpay, Neteller, SkrillVisa, Mastercard, Discover, Skrill, Neteller, Débito Direto, Sofort, Interac, Diners Club International, Transferência Bancária, UPI, Paysafe Group, Trustly, Astropay
Bónus de Boas VindasEuromilhões grátis, EUA Powerball, SuperEnalottoe apostas Mega Millions$ 10 grátis após o primeiro jogoCompre 1 e ganhe 1 grátisCompre 1 aposta e ganhe mais 2 GRÁTIS
Mobile AppAndroid, IOSAndroid, iOSAndroid, iOSAndroid, iOS
LicençaGoverno de GibraltarMalta Autoridade de JogosGoverno Central de CuraçaoGoverno Central de Curaçao
ConfiabilidadeAltaAltaAltaAlta
  TheLotter AvaliaçõesLottoAgent AvaliaçõesLottofy Avaliações
 

Comparação de preços de loteria

A tabela abaixo compara o preço das principais loterias internacionais em Lottoland contra outros sites.

LoteriaLottolandTheLotterLottoAgentLottofy
Powerball$7.53$5.00$5.29$3.80
EuroMillions$3.23$6.72$6.12$3.25
EuroJackpot$2.15$6.19$5.69$3.25
Mega Millions$5.38$5.00$5.98$3.80
6/49 Loto$5.62$5.62$3.76N/D
SuperEnalotto$4.30$3.10$3.01$2.15
 

Se eu ganhar em Lottoland, De onde vem o dinheiro do prêmio?

Lottoland funciona com base em um modelo de apostas. Você compra um “ingresso”, mas na verdade aposta em um determinado resultado. Se esse resultado for o vencedor, você ganha o mesmo prêmio que se apostasse the lottery. Lottoland usa um modelo de seguro para cobrir grandes vitórias e paga do próprio bolso por vitórias menores. Eles atualmente detêm o Recorde Mundial do Guinness para o maior pagamento de jogos de azar, em € 90 milhões.

Como e onde encontro the LotterResultado?

Você pode encontrar o resultado de the lottervocê desenha Lottoland visitando the lotterseção y e ir para a página de the lottery que você deseja verificar. Por exemplo, se você quiser conferir os resultados da US Mega Millions:

  • Acesse the lotterseção ies
  • Clique Mega Milhões
  • Em seguida, clique em “Mega Milhões”

Lottoland MegaMillions Resultados
Você também pode encontrá-lo em nosso resultados da loteria página. Atualizamos regularmente os resultados de the lottery sorteio aqui no Lottery n' Go para manter os jogadores informados sobre o resultado do sorteio. 

Lottoland Perguntas frequentes

Como posso ter certeza de que receberei meus ganhos?
Lottoland tem várias licenças de jogo das autoridades relevantes. A empresa está no mercado há anos e cumpre todos os regulamentos. Isso é uma garantia de que você receberá todos os ganhos. Você também pode verificar quanto tempo leva para obter o dinheiro, depois de vencer.

O meu bilhete entrará no sorteio oficial?
Em vez de entrar the lottervocê desenha, Lottoland permite que você aposte em the lotterresultado de y. Do ponto de vista do usuário, tudo permanece igual. Você pode até obter benefícios adicionais, como aumentos de jackpot.

Preciso pagar impostos sobre os ganhos?
Lottoland não tributará nenhum dos seus ganhos. No entanto, se você mora fora do Reino Unido, retirar fundos para sua conta bancária pode incluir pagamento de impostos ao governo local.

Além disso, você é responsável pelo pagamento dos impostos devidos ao seu governo. É aconselhável pedir aconselhamento financeiro profissional para tais assuntos.

É seguro fornecer meu ID para Lottoland?
Lottoland tem todas as precauções de segurança usuais quando se trata da segurança online de seus jogadores. Eles têm um certificado SSL válido e criptografia adequada.

No entanto, eles são obrigados por lei a verificar a identidade de seus membros, e é por isso que exigem prova de identidade como identidade ou passaporte. Isso faz parte da política KYC e é exigido pelos órgãos reguladores. Também é necessário o pagamento de prêmios, proteção contra fraudes, atendimento personalizado e verificação da idade dos jogadores, assim como Lottoland não aceita menores de 18 anos.

Como cancelar um Lottoland conta?
Você pode excluir seu Lottoland conta depois de encerrar todas as apostas ativas e o saldo da sua conta estiver em 0.00. Para encerrar sua conta, você precisa:

  1. Faça o login no Lottoland conta
  2. Clique no seu nome no canto superior direito da página
  3. Abra Meu perfil no menu suspenso
  4. Clique em Conta e status de jogo mais seguro
  5. Uma vez lá, clique em Fechar conta e depois em Enviar
  6. Você receberá um e-mail confirmando o encerramento de sua conta.

Por que você deve apostar em Lottoland?

Você quer apostar nos EUA Powerball da Europa? Você gostaria de tentar EuroMillions embora você seja da Austrália? Lottoland oferece um site onde você pode apostar em loterias de todo o mundo.

O grande número de loterias é atraente o suficiente. Lottoland torna ainda mais tentador com jackpots especiais e outras promoções. Experimente esta plataforma para descobrir por que milhares em todo o mundo estão encantados com ela!

Opiniões dos Usuários

pensamentos 80 sobre "Lottoland Reveja"

  1. Lisa Hargrove

    Se você está procurando uma plataforma geral de jogos de azar on-line, nunca poderia pensar em um lugar melhor do que LottoLand. O site simplesmente tem tudo. Adoro o fato de poder simplesmente entrar na plataforma e aproveitar qualquer jogo que estiver vendo. Tem até dias que não jogo the lottery em tudo. Os jogadores definitivamente ficarão cativados pelos jogos de mesa, caça-níqueis e raspadinhas, e é por isso que recomendo fortemente este site a todos os meus amigos.

  2. Giovane Escobar

    Lottoland é bom se você estiver procurando por descontos e códigos promocionais. Também não tive a sorte de receber um bônus de adesão, mas as coisas mudaram com o tempo e agora ouvi dizer que eles oferecem um bônus para novos jogadores.

  3. Gregório Williams

    Não há nada como LottoLand. Este site literalmente tem de tudo, e nunca fiquei entediado ao usá-lo nos últimos meses. Existem loterias disponíveis, jogos de fliperama, jogos de cassino e até jogos de mesa. Tudo é muito bem embalado e você sempre tem algo que chama a atenção. Obviamente, o site também é muito confiável online e não consigo pensar em um lugar melhor para desfrutar de jogos de azar online.

  4. Era uma dor sair toda semana e comprar the lottery bilhetes. Eu sempre quis algo tão confortável e fácil de usar plataforma online onde eu pudesse comprar bilhetes de loteria de qualquer lugar, e tenha certeza de que meu dinheiro está seguro e é autorizado com licença. quando eu encontrei lottoland, encontrei todas as minhas soluções em um só lugar.

  5. A principal característica de lottoland é a beleza de seu aplicativo móvel. Ele foi projetado com um design tão centrado no usuário que qualquer novato pode aprender a jogar rapidamente.

  6. Na primeira, LottoLand foi um pouco opressor demais para mim, mas me acostumei rapidamente depois de passar algum tempo explorando a plataforma. No momento, não posso deixar de aproveitar a extensa seleção de slots depois de comprar meus bilhetes de loteria padrão e aproveito cada segundo dela. Eu também tenho um pouco de sucesso com os jogos de vitórias instantâneas no site, então eu definitivamente recomendo a todos que dêem uma olhada.

  7. Ganhei um prêmio secundário em Megamillions at Lottoland no dia 2 de agosto, mas fiz 18 anos no dia 16 de agosto deste ano. Eu estava jogando com um nome e conta pesudo, então haverá algum problema em reivindicar o valor do prêmio? Já tenho 19 anos, mas meus documentos oficiais têm datas incorretas e isso me torna inelegível. Por favor, ajude. Eu tenho tentado entrar em contato com LottoLand equipe de suporte, mas não há uma resposta satisfatória.

  8. Sou fã de jogos e adoro apostas desportivas. Quando eu soube do meu amigo no ano passado que LottoLand oferece muito mais do que apenas jogos de loteria, eu imediatamente pulei nele. É verdade que eles têm provisões para jogos de cassino e apostas esportivas, mas eu pessoalmente senti que não era tão bom.

  9. Uma vez eu tentei LottoLand, eu nunca poderia voltar a outro site de jogos de azar. Aqui, posso desfrutar de todos os jogos de caça-níqueis populares de que gosto, enquanto espero pelos resultados das maiores loterias do mundo. As promoções frequentes e generosas no site tornam tudo ainda melhor, proporcionando uma chance mais significativa de terminar com lucros.

  10. O principal ponto de venda que me tornou um cliente fiel LottoLand é o fato de a plataforma não cobrar nenhum imposto sobre seus ganhos. Isso realmente me fez sentir que a equipe por trás do site se preocupa com seus jogadores, e é por isso que nunca precisei de duas opiniões para participar. Eu também nunca tive problemas para retirar meus ganhos, então continuo usando LottoLand com força total mesmo agora.

  11. Tipo de site muito obsoleto, precisa de recursos mais interessantes e design legal para a página. Em termos de serviços oferecidos, eu diria que é ok-ok.

  12. eu gosto disso LottoLand não impõe nenhum imposto sobre os ganhos em sua plataforma. Preciso pagar apenas os impostos estaduais ou locais, conforme the lotters e as regras do país.

  13. Harry brincadeira

    Ótimo site para jogar loterias online com prêmios tentadores, e possui licença de fontes renomadas, portanto altamente confiáveis.

  14. LottoLand é soberbo. Eles fornecem métodos de pagamento limitados, mas mais usados, e quase todos terão acesso a eles. Eles oferecem Visa, Mastercard, Skrill e Neteller, UPI e muito mais.

  15. O site é seguro, disso tenho certeza. Tentei criar várias contas, mas eles não permitem isso. Quero dizer, uma pessoa pode ter apenas uma conta. Isso resume o quanto eles dão importância à segurança dos jogadores. No entanto, eles devem adicionar mais métodos de pagamento. 4 estrelas!

  16. Olá da Birmânia, estou tão impressionado com o LottoLand recursos exibidos aqui. Queria saber se sou elegível para ganhar o grande jackpot através LottoLand?

  17. Eu não escrevo muito comentários, mas este site é muito mais emocionante para jogar do que qualquer outro que eu tentei, como Multilotto, etc. Eu gosto de jogar nas loterias de todo o mundo aqui.

  18. O aplicativo é bom, mas não é comparável a outros sites de loteria incríveis como seus concorrentes. Especialmente quando se trata de métodos de depósito e suporte ao cliente, ele precisa ser melhorado.

  19. José Antonio Tovar

    Lottoland es una estafa. O 22 de dezembro de 2021 julho dos décimos de la Lotería de Navidad e resultado de agraciados com 100 euros o décimo. Me corresponden 200 y sin embargo solo me han pagado 50 euros. Ele escreveu tres mails sin respuesta por su parte y carecen de servicio telofónico.
    Jamás voltou a jogar nada com eles. Não sei que você não fez isso.

  20. Nunca ganhei um desconto de código promocional ao adicionar fundos à minha conta ... Já se passaram mais de 6 meses e já joguei três vezes ... mas sem sorte

  21. O processo de retirada pode ser complicado muitas vezes, por favor, melhore isso ... caso contrário, eu gosto do aplicativo Android ... boa escolha de gráficos e interface do usuário

  22. Fui informado por e-mail hoje (26 de outubro de 2021) como um Lottoland assinante que não poderá mais operar no Canadá após 11 de novembro de 2021.
    As razões não foram fornecidas. Quaisquer fundos na conta serão devolvidos.
    Saudações
    de ON, Canadá

  23. Eu gosto de todos os meus jogos favoritos em um só lugar. Isso me ajuda a aproveitar descontos às vezes. Embora tenha se tornado raro hoje em dia encontrar descontos ou cupons em cada bilhete, a loteria online tornou-se uma coisa quando ouvi falar pela primeira vez LottoLand.

  24. Experiência incrível do usuário no celular. Inicialmente, tentei no próprio aplicativo da web, mas depois obtive o aplicativo gratuito para maior comodidade na compra de ingressos. Adivinha, é super bom. Apenas vá em frente.

  25. Bom conteúdo. Eu tenho usado Lottoland antes, e foi ótimo em termos de navegação. Se você receber bônus ou códigos promocionais, basta mergulhar.

  26. É maravilhoso como posso usar meu MasterCard, Visa, Skrill ou transferência bancária para depósitos. Muitas outras opções, pessoal! Lottoland não será uma decepção.

  27. Existem muitas opções para escolher, sobre como você deseja jogar. Por exemplo, optei por ir para o recurso de assinatura e jogar sindicatos em vez de jogar individualmente. Até agora, tem sido uma experiência incrível.

  28. Eles afirmam ter o melhor suporte ao cliente. Isso é uma grande trapaça. Eu sempre recorro ao chat ao vivo, mas eles estão sempre offline. Não sei por que eles ainda mantêm esse recurso de chat ao vivo quando não funcionam corretamente.

  29. Atendimento via chat é PÉSSIMO, de vez tentarem resolver, enviam um link para vc, ea maioria das vezes q eu tentei reclamar sempre fica um item sem resolver e depois de muito tempo aí começa a dar atendimento, começou pelo meu cadastro desmorou um mês para completar .Grato

  30. Bom visual do site, acho que vou comprar ingressos para o próximo sorteio da Austria Lotto. Existe alguma opção de obter o código promocional aqui?

  31. O chat tem um tempo de espera, pois só funciona durante o seu horário de trabalho, por isso teve um probleminha aí, caso contrário Lottoland é um site de loteria confiável e não hesito em jogar aqui.

  32. Ótimo site. Um monte de informações úteis aqui. Estou enviando para alguns amigos e, além disso, compartilhando delicioso. E obviamente, obrigado pelo seu esforço!

  33. Clarissa Barrientes

    Você fez alguns pontos decentes lá. Procurei o assunto na internet e descobri que a maioria das pessoas concordará com o seu site.

    1. Lottery 'n Go Staff

      Caro Umair, sim Lottoland é seguro e você sempre pode verificar por si mesmo sua política de privacidade aqui lottoland.com/pt/privacy

  34. Seu próprio impulso deve lhe dizer quando os indicadores também são fáceis de examinar, eles provavelmente estão cobrindo você para cima para obter uma queda.

  35. ปั้ ม ไล

    Gostar!! Eu escrevo com frequência e realmente agradeço pelo seu conteúdo. O artigo realmente despertou meu interesse.

  36. A melhor coisa que eu gosto LottoLand é a sua incrível interface de usuário que torna tão simples e fácil navegar e escolher o melhor jogo. O recurso do aplicativo IOS é ideal para mim.

  37. Tenho sido um visitante regular em Lottoland, e devo dizer que é o melhor lugar onde se pode ir para ter uma experiência esplêndida. Tudo nele é tão fácil de usar e atraente! Simplesmente adorei.

  38. Foi ótimo ter várias opções para fazer os depósitos. Tornou o trabalho muito mais suave e fácil com os dispositivos Android e IOS

  39. Além disso, você pode encontrar nomes como o nome da Nederland, o nome e o significado do nome e o nome do usuário. Al je geld, e eventualmente geldprijzen die je hebt gewonnen ben je dus kwijt. Blijf als inwoner van Nederland weg van deze site.

    1. Lamento saber da sua experiência ruim 🙁
      Você tentou conversar com o apoio deles? Enfim, tente The Lotter/Lotto Agent, Eu sei que eles oferecem suporte a usuários da Holanda.

Média
4.1 Baseado em 78

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos obrigatórios são marcados com *

Nossa! ... É os dia de sorte!

80 $ Milhões

Sorteio seguinte: Sexta-feira, 21 de junho de 2024