Lottoland revisión 2024

Lottoland ha sido un destino popular para los jugadores en línea durante años. La plataforma se estableció en 2013 y permite a los usuarios apostar en el resultado de numerosos juegos de lotería de todo el mundo. Echa un vistazo a nuestro Lottoland revisión que describe los pros y los contras de este proveedor.

lottoland
Clasificación
Calificación general
4.6/5
Confía en
4.8/5
Soporte
4.7/5
Móvil
4.8/5
Juegos
4.8/5
Experiencia
4.7/5
Pagos
4.5/5
¿Por qué nos gusta? Lottoland?
Idiomas de soporte

Inglés, alemán, eslovaco, polaco, portugués (Brasil), japonés, húngaro, sueco

Lottoland Pros y Contras
Para Agencias y Operadores

  • Fácil de registrar y usar el sitio web
  • Tentadoras promociones y bonificaciones
  • No hay impuestos en origen sobre las ganancias
  • Más de treinta juegos de lotería diferentes para jugadores
  • Enorme bono de bienvenida para nuevos jugadores
  • Varias monedas internacionales admitidas
  • Precios de apuestas más bajos en comparación con otros proveedores de lotería
  • Sindicar grupos para los mejores juegos de lotería
  • Funciones de juego adicionales en los juegos de lotería
  • Licenciado por la Comisión de Juego del Reino Unido, la Comisión de Juego de Gilbratar y los Comisionados de Ingresos en Irlanda
  • Experiencia de juego segura y segura
  • El sitio web está disponible en diferentes idiomas.
Desventajas

  • El chat en vivo solo se abre durante horas específicas
  • Podría usar un par de métodos de pago adicionales
  • Las apuestas colectivas no están disponibles para todas las loterías disponibles
  • La atención al cliente no siempre está disponible
  • Debe completar la verificación completa antes de poder depositar fondos en su cuenta
Clasificación:
4.6/5
???? Clasificación general:

# 8 de 8

???? País:Gibraltar
💵 Precio de la apuesta:$ 5 +
🖥️ Loterías:35+
🍿 Licencia:
🔥 Oferta actual:Visita nuestra página web
💳 Opciones de depositoVisa, Mastercard, Transferencia bancaria, Neteller, Skrill, Paysafecard, UPI
🎁 opciones de bonosBono de bienvenida, descuentos, juego extra
📲 Cuentas de medios sociales

Facebook: Lottoland

Instagram: LottolandUK, LottolandAULottoland Asia

Twitter LottolandUK, LottolandAU, Lottoland Asia

💁 Servicio al cliente [email protected]
Países restringidos en Lottoland

Los Balcanes, Bielorrusia, Birmania, Côte D'Ivoire (Costa de Marfil), Cuba, República Democrática del Congo, Irán, Irak, Liberia, Corea del Norte, Sudán, Siria y Zimbabue

Cómo apostar a la lotería con Lottoland?

Si quieres apostar por Lottoland, necesitas crear una cuenta gratuita. Tan pronto como le agregue fondos, puede elegir entre una variedad de loterías ofrecidas por el proveedor. Elija los números deseados y apueste the lotterel resultado de y. También puede elegir suscripciones, paquetes y ofertas sindicadas.


Lottoland Inicio

Una vez que esté satisfecho con la elección, finalice la transacción para apostar. Lo único que queda es esperar el sorteo y ver si ganaste.

Cómo registrarse y usar Lottoland

  1. Abra la Lottoland website
  2. Haga clic en el botón verde Registrarse en la esquina superior derecha
    Lottoland Registro
  3. Ingrese la información requerida en la ventana emergente: correo electrónico, contraseña, título, nombre, fecha de nacimiento, dirección, código postal y ciudad
  4. Agregue su país y haga clic en el botón Crear nueva cuenta
  5. Se iniciará sesión automáticamente Lottoland
  6. Recargue el saldo de su cuenta depositando dinero usando Neteller, Visa, Mastercard, UPI, Rupay o Netbanking
    Lottoland Depositar dinero
  7. Elige the lottery/juego en el que deseas apostar, selecciona el número de apuestas/líneas y elige tus números de lotería
    Elige el juego que deseas jugar
  8. Siempre recibirá un correo electrónico de confirmación con su entrada.

Cada nuevo LottoLand el miembro es elegible para obtener una apuesta gratis al registrarse en la plataforma. Para conseguir tu apuesta gratis debes:

  • Tener al menos 18 años (21 en algunos países)
  • Vivir en un país donde se permiten las apuestas de lotería
  • Créar un Lottoland cuenta por primera vez.

Una vez que te registras en Lottoland, su apuesta gratuita lo esperará en el menú Mi cuenta, y puede usarla para realizar una apuesta de lotería en la lotería de su elección.

Qué loterías en línea están disponibles en Lottoland?

Lottoland ofrece muchas loterías: tienen 35 sorteos de lotería de Europa, África, Asia, Australia y América del Norte y del Sur. Las opciones más populares, como Powerball and EuroMillions, están ahí, y también puedes probar juegos de pequeña escala que no son menos atractivos.

Lottoland también ofrece juegos interactivos como bingo, tragamonedas, juegos de mesa, tarjetas rasca y gana y otros juegos de jackpot. El sitio web cuenta con una sección de apuestas deportivas en Lottoland, que redondea la oferta de juegos.

La siguiente tabla muestra algunas de las loterías disponibles en Lottoland.

LoteríaPrecio por línea/apuesta
EuroMillions€3
EuroJackpot€2
US PowerBall€3.5
Mega Millones de EE. UU.€3.5
El Gordo€19.99
Lotería de Alemania€1.25
SuperEnaLotto€2
6/49 IR€1.20
Polonia Mini Lotto€0.50
Lotería de FranciaN/A
Cash4Life€2.50
kenow€1
Lotería austriacaN/A
Lotería irlandesaN/A
Lotto Sueco Plus€3
millones del mundo€10
Keno alemán€1.75
Brasil quinaN/A
Brasil Mega SenaN/A
Keno múltiple€1.20

Tenga en cuenta que las ofertas de lotería pueden variar de un país a otro. El sitio web tiene 11 versiones diferentes para regiones específicas del mundo.

Para condimentar las cosas, Lottoland también ofrece juego sindicado. Jugar como parte de un sindicato aumenta significativamente las probabilidades de ganar y, en este momento, Lottoland ofrece apuestas sindicales para 15 loterías, incluidas Powerball, Mega Millions, LottoPlus y más.

LoteríaNúmero de líneasNúmero de acciones
Supersorteo112115
Powerball 500132150
Loto irlandés 630630150
Mega Millones 10001008158
Mega Millones 500504100
Mega Millones 250252100
Powerball 10001008145
Powerball 750756156
Powerball 250252100
EuroJackpot 100105105
Loto irlandés 210210150
Loto irlandés 420420150
Lotería Plus 210210210
Lotería Plus 63063081
Lotería x5 Más1410
Impulso de lotería x55655
Lotería x5 MAXI504100

The lottery podría ser el foco de nuestra Lottoland revisión, pero la plataforma también ofrece otros juegos. Puede disfrutar de tarjetas de rascar y juegos de casino, y apostar en deportes en este sitio web. Una sola cuenta para todos estos esfuerzos permite que la plataforma satisfaga todas sus necesidades de juego.

Cómo funciona Lottoland ¿Trabajo?

Lottoland no es un sitio de lotería en el sentido clásico de la palabra. Puede esperar que pueda comprar boletos para los sorteos de lotería reales a través del sitio, pero Lottoland no funciona así. De hecho, Lottoland es un sitio de apuestas de loteria donde se apuesta al resultado del sorteo en lugar de participar en el sorteo de lotería real.

No existen restricciones geográficas para que pueda apostar en el resultado de cualquiera de las loterías ofrecidas. Lo interesante es que hay no compra de boletos de lotería a través del sitio. Después de crear su cuenta de forma gratuita, puede seleccionar the lottery empate en el que desea apostar y haga su apuesta. Permite más libertad para Lottoland para ofrecer a sus miembros.  

Si ganas, tu las ganancias se pagarán de Lottoland, no el operador oficial de lotería. La compañía tiene una póliza de seguro que les permite pagar las cantidades masivas del premio mayor. Tienen una igualación de precios en la que proporcionan los mismos pagos para cada nivel de premio que the lottery operadores. Debemos tener en cuenta que existen reglas de pago para cada apuesta, por lo que debe leerlas antes de realizar su apuesta.

Does Lottoland Cuenta con una interfaz fácil de usar?

Cuando se trata de gráficos de sitios web, las cosas no pueden ser más simples que Lottolandinterfaz de. La página de inicio mostrará inmediatamente juegos y premios gordos populares. El menú superior enumera varias loterías específicas y enlaces a otros juegos en los que puede apostar en el sitio web.

Página Principal

Todo el proceso es sencillo, e incluso aquellos sin experiencia deberían sentirse cómodos. La plataforma está disponible en varios idiomas. No dude en elegir su idioma nativo para sentirse más en casa cuando use el sitio.

Características principales de la Lottoland Aplicación

Si tienes prisa por comprar boletos de lotería, un teléfono móvil permite apostar desde cualquier lugar. Ya sea que esté en el autobús o tomando un descanso en el trabajo (no lo diremos), puede usar dispositivos móviles para apostar en la lotería.

Para ayudarte con esto, Lottoland ha creado un sitio web optimizado para dispositivos móviles. Aún así, para obtener la mejor experiencia de usuario, considere descargar las aplicaciones de Android o iOS. Las aplicaciones son gratuitas y se pueden descargar fácilmente desde el sitio web oficial. Lottoland sitio, y puedes usar la misma cuenta para apostar the lottery.

La Lottoland La aplicación móvil ganó el premio a la mejor aplicación de lotería en 2015 en los Gaming App Awards. Si bien ya no se encuentra en Google Play, la aplicación de Android se puede descargar desde el sitio oficial. Esto es lo que debe hacer para instalar y utilizar el Lottoland aplicación:

  • Inicia sesión en tu Lottoland cuenta
  • Haga clic en el Lottoland aplicación en el menú secundario en la parte inferior de la página
  • Deje que la aplicación se descargue e instale en su dispositivo
  • Abra la aplicación y comience a hacer apuestas en algunas de las loterías más famosas del mundo.

Ventajas del uso de la Lottoland Aplicación Movil

La Lottoland aplicación movil está diseñado para seguir el mismo diseño que el sitio web de escritorio, pero tiene características que vale la pena tener:

  • Proceso de inicio de sesión con un solo clic: no tendrá que iniciar sesión constantemente Lottoland, ya que puede iniciar sesión utilizando un método biométrico como una huella digital
  • Depósitos y retiros rápidos: la aplicación le permite realizar depósitos fáciles y guardar su método de depósito preferido en la aplicación
  • Apueste en su lotería favorita en cualquier momento y en cualquier lugar: la belleza de las aplicaciones móviles es que puede acceder a su juego de lotería favorito en cualquier momento, en cualquier lugar.

Lottoland ofrece un sitio web optimizado para dispositivos móviles. Para obtener la mejor experiencia, considere descargar la aplicación de Android o iOS para su teléfono, tableta u otro dispositivo portátil. Estas aplicaciones son gratuitas y puedes usar la misma cuenta para apostar. the lottery.

Lottoland Cupones, promociones y códigos de descuento

Mientras deposita fondos en su cuenta, puede canjear códigos promocionales. Estos códigos pueden otorgarle un bono, lo que significa más dinero para apostar the lottery.

La plataforma también ofrece promociones especiales de Jackpot. Esto podría aumentar el premio mayor en comparación con the lottery dibuja. Permite a los jugadores ganar sumas aún más grandes de lo esperado y es mejor para aquellos que esperan con ansias Cómo ganar the lottery.

Number Shield es otra característica promocional interesante que ofrece el sitio web. Si protege una combinación, eso significa que no tiene que compartir el premio gordo. La suma no es importante, y tampoco lo es el número de jugadores con los mismos números. Recibirá la suma total del premio mayor que se especificó antes de que comience el sorteo.

Lottoland Programa de fidelidad

Lottoland ejecuta un Programa de fidelidad para sus miembros. Es un programa donde la plataforma premia a sus miembros por su actividad, y tiene tres niveles, Plata, oro y diamante.

Los niveles vienen con diferentes beneficios y estos están determinados por el usuario. actividad en la plataforma, cuántas apuestas han realizado y el tiempo transcurrido desde su última actividad en Lottoland.

Algunas de las ventajas del programa de fidelización VIP en Lottoland incluyen:

  • Sorteos de premios VIP
  • Gifs para ocasiones especiales
  • Promociones y bonos personalizados
  • Account Manager Personal

Métodos de pago en Lottoland

Lottoland ofrece un total de ocho métodos de pago. Sin embargo, no todos están disponibles en todos los países. Lo más probable es que pueda usar las opciones de pago más populares en cualquier lugar. Eso significa Visa y MasterCard, incluidas las tarjetas de crédito y débito, así como Skrill y Neteller.

LottoLand Métodos De Pago

Si realiza una transferencia bancaria, tendrá que esperar hasta dos días hábiles para que aparezcan los fondos. La buena noticia es que Lottoland agregará una bonificación del 3% para que valga la pena.

Método de Pago para DepósitosTiempo medio de procesamiento
Tarjeta de crédito débitoInstantáneo (en línea)
SEPA de débito directoInstantáneo (en línea)
Transferencia bancariaInstantáneo (en línea)
Monederos electrónicosInstantáneo (en línea)

Tarjetas aceptadas   
VisaNetellerPaysafecardMuchBetter
MasterCardSkrillCash2CodeTransferencia bancaria

Cómo retirar dinero de Lottoland?

Alquiler y venta Lottoland El ganador puede solicitar un retiro de sus ganancias desde la sección Mis transacciones en el menú de la cuenta. Los dos métodos principales de retiro son tarjeta de débito/crédito y transferencia bancaria. Tenga en cuenta que los jugadores con cuentas verificadas pueden solicitar pagos, como Lottoland se adhiere a las políticas KYC/AML.

Debe seguir estos pasos para retirar sus ganancias de Lottoland:

  1. Acceda a su Lottoland cuenta
  2. En Mi cuenta, haga clic en Mis transacciones
  3. Seleccione el método de retiro disponible y la suma que desea retirar
  4. Complete las instrucciones en pantalla
  5. Haz clic en Retirar y el dinero debería estar en tu cuenta de 1 a 5 días

Método de pago para retirosTiempo medio de procesamiento
Tarjeta de crédito débito3-5 días
Transferencia bancaria1-3 días

Lottoland Reglas de pago

Lottoland se adhiere a las políticas KYC/AML, y solo pueden permitir el retiro de fondos a personas con cuentas verificadas. Puedes verificar tu Lottoland cuenta usando prueba adecuada de identidad y prueba de dirección:

  • Identificación nacional
  • Passport
  • Licencia de conducir
  • Facturas de servicios públicos
  • Factura de impuestos

Lottoland Características especiales

Jackpot doble

El premio mayor doble es exclusivo Lottoland característica que los jugadores pueden utilizar para multiplicar el premio mayor por dos. Quizás quieras apostar tu premio mayor favorito, pero el premio mayor es bajo; puede utilizar la función de doble premio mayor para duplicar el premio mayor si gana. Sin embargo, la función también multiplica la cantidad que usted apuesta: apuesta doble para un premio mayor doble.

Premio mayor especial

Un Jackpot especial es cuando Lottoland aumenta el premio mayor de una lotería determinada más de lo que se anuncia en el sorteo real. Esta característica ayuda Lottoland para aumentar el premio mayor a dos, tres o cuatro veces el premio mayor real.

Recarga de rollover

Rollover Reload es cuando Lottoland recarga el premio mayor a la cantidad real antes de que se gane el premio mayor para darle a otro jugador una oportunidad más para ganar el premio mayor. Mientras que otros sitios de lotería pueden devolver el premio mayor al nivel mínimo, Lottoland La recarga de rollover retiene el nivel del premio mayor para un sorteo más.

Tarjetas de rascar

Los rasca y gana son juegos de ganancias instantáneas que los jugadores pueden jugar de inmediato. the lottery sitio. A diferencia de los juegos de lotería normales, no tendrá que esperar a que the lottery dibujar. Ofrece precios de hasta 1 millón en premios.

Juegos

Además de los juegos de lotería regulares y las tarjetas rasca y gana, también puede jugar juegos instantáneos como tragamonedas, juegos de mesa y juegos con crupier en vivo. Ejemplos populares de juegos en Lottoland están enlistados debajo.

  • Slots: Dioses de Kemet, CheekyFruits6, Mustang Gold, Force of the Gods, Twin Spin Megaways
  • Juegos de mesa: Lottoland Blackjack, Lottoland Ruleta, Blackjack de 5 manos, Ruleta Turbo, Caribbean Stud Pro
  • premios: Hall of Gods, Mega Fortune, Divine Fortune, Vegas Night Life, Ozwin's Jackpots, Temple Tumble.

Lottoland Términos y Condiciones

Lottoland admite una gran cantidad de países. Sin embargo, asegúrese de que su país esté en la lista para que pueda crear una cuenta en el sitio web. Además, debe cumplir con el requisito de edad legal. Eso depende de su país y puede ir de 18 a 21 años.

Es fundamental tener en cuenta que no puede crear varias cuentas. Una sola persona solo puede solicitar una cuenta. Cualquiera conectado a Lottoland (es decir, miembros de la familia) no pueden apostar en el sitio web.

Lottoland Los ganadores del premio mayor

Lottoland se enorgullece de su mayor ganador del premio mayor en la historia del sitio web. El premio monumental se entregó en 2018 a una dama llamada Christina de Berlín, quien hizo una apuesta sobre Lottoland en EuroMillions lotería y ganó la asombrosa cantidad de £79 millones o cerca de €90 millones.

LottoLand Ganador
Créditos: Lottoland

otro afortunado Lottoland el ganador fue un tal Matt, quien ganó un 22 millones de euros Lottoland bet. Lottoland lo llevó a Gibraltar para una sesión de fotos en un yate, donde también recogió sus ganancias. El sitio se enorgullece de haber pagado más de 110 millones de euros a sus miembros. Un tal Sr. S ganó £ 1 millón en una apuesta de Keno a través de Lottoland.

LottoLand ganador yo
Créditos: Lottoland

Servicio al Cliente

Antes de ponerse en contacto con los agentes del cliente, puede visitar la sección de preguntas frecuentes. Aunque no es particularmente rico, contiene respuestas a preguntas básicas sobre el sitio web. Si no encuentra una respuesta allí, es hora de llegar Lottoland atención al cliente

Lottoland Soporte

La forma más rápida de contactar al servicio de atención al cliente es usar el chat en vivo. Sin embargo, los agentes solo trabajan durante horas limitadas, y esos son:

  • De lunes a viernes: 12 AM - 11 PM CET
  • Sábado: 12 a.m. - 8 a.m. y 9:30 a.m. a 5:30 p.m. CET
  • Domingo: 1 a.m. - 9 a.m. y 9:30 a.m. a 5:30 p.m. CET

Alternativamente, puede enviar un mensaje al sitio web con su pregunta. Dependiendo de las horas de trabajo, pueden responder de inmediato o deberá esperar hasta 24 horas. El oficial Lottoland la dirección de correo electrónico es [email protected], pero hay otros adicionales para los distintos países donde Lottoland presta sus servicios.

Is Lottoland ¿Sitio legítimo o fraudulento?

Cuando se piensa en unirse a un sitio de lotería en línea, una pregunta que siempre surge es la legitimidad del sitio web. Aquí hablamos de Lottoland - Una sitio web en línea legítimo fundado en 2013, con su empresa propietaria con sede en Gibraltar. Tiene licencias activas de la Comisión de Juego del Reino Unido y la Apuestas Gibraltar y Gaming Association. El sitio es regulado por la Comisión de Juego del Reino Unido, uno de los órganos de gobierno de mayor reputación en la industria, pero también tiene licencias de otras autoridades de renombre:

  • Comisión de juego del Reino Unido
  • La República de Irlanda
  • El gobierno de los territorios del norte
  • Asociación de Apuestas y Juegos de Gibraltar

A continuación se muestran las instantáneas de LottolandLicencias de Reino Unido y Gibraltar.

Lottoland Licencia

Lottoland información de la empresa

Lottoland está más orgulloso del hecho de que han pagado todos los botes ganados por sus miembros. Demuestra que el sitio es digno de confianza y fiable, y que cumplen su palabra.

Lottoland también tiene un certificado SSL activo en su sitio, asegurando que todos los datos del usuario se mantengan seguros, protegidos y encriptados. Los usuarios pueden depositar dinero libremente en el sitio, jugar los juegos y, si ganan, obtendrán sus premios, todo el tiempo. sus datos privados permanecerán encriptados y seguros.

Despues de leer LottolandPolítica de privacidad, es evidente que tienen todas las bases cubiertas, y aunque recopilan una gran cantidad de datos generados por los usuarios, dicen que no lo comparten con terceros. El sitio también aconseja a sus miembros crear contraseñas seguras y no compartir sus Lottoland cuentas con nadie.

Lottoland Alternativas: ¿Cómo funciona? Lottoland ¿Comparar con otros sitios?

Lottoland siempre ha brindado una experiencia de lotería de alta calidad y se ha establecido como uno de los mejores sitios de lotería para jugadores en línea. comparamos Lottoland contra otros sitios de lotería en la tabla a continuación.

CriteriosLottolandTheLotterLottoAgentLottofy
loterías35603413
PrecioBajaBajaBajaBaja
El descuento
Sindicato
Suscripción
PagoVisa, Mastercard, Transferencia bancaria, Neteller, Skrill, Paysafecard, UPIVisa, Mastercard, Skrill, Neteller, Paysafecard, Trustly, EPS, transferencia rápidaVisa, Mastercard, Transferencia Bancaria, Sticpay, Neteller, SkrillVisa, Mastercard, Discover, Skrill, Neteller, Débito directo, Sofort, Interac, Diners Club International, Transferencia bancaria, UPI, Paysafe Group, Trustly, Astropay
Bonos de bienvenidaEuromillones gratis, EE. UU. Powerball, SuperEnalottoy apuestas Mega Millions$10 gratis después del primer juegoCompre 1 y obtenga 1 gratisCompra 1 apuesta y obtén 2 más GRATIS
Aplicación MovilAndroid, IOSAndroid, iOSAndroid, iOSAndroid, iOS
LicenciaGobierno de GibraltarLa autoridad del juego de MaltaGobierno central de CuracaoGobierno central de Curacao
IntegridadAltaAltaAltaAlta
  TheLotter RevisarLottoAgent RevisarLottofy Revisión
 

Comparación de precios de lotería

La siguiente tabla compara el precio de las principales loterías internacionales en Lottoland contra otros sitios.

LoteríaLottolandTheLotterLottoAgentLottofy
Powerball$7.53$5.00$5.29$3.80
EuroMillions$3.23$6.72$6.12$3.25
EuroJackpot$2.15$6.19$5.69$3.25
Mega Millions$5.38$5.00$5.98$3.80
Loto 6/49$5.62$5.62$3.76N/A
SuperEnalotto$4.30$3.10$3.01$2.15
 

Si gano en Lottoland, ¿De dónde proviene el dinero del premio?

Lottoland Funciona en base a un modelo de apuestas. Compras un “boleto”, pero en realidad apuestas a un resultado determinado. Si ese resultado es el ganador, ganas el mismo premio que si apostaras the lottery. Lottoland utiliza un modelo de seguro para cubrir grandes ganancias y paga de su propio bolsillo las ganancias más pequeñas. Actualmente ostentan el récord mundial Guinness por el mayor pago de apuestas, con 90 millones de euros.

¿Cómo y dónde encuentro the Lotter¿Resultado?

Puedes encontrar el resultado de the lotterdibujar en Lottoland visitando the lottersección y y yendo a la página de the lottery que desea comprobar. Por ejemplo, si desea consultar los resultados del Mega Millions de EE. UU.:

  • Ve a the lottersección ies
  • Haga clic en Mega Millones
  • Luego haga clic en "Mega Millions"

Lottoland MegaMillions Resultados
También puedes encontrarlo en nuestro resultados de lotería página. Actualizamos periódicamente los resultados de the lotterDibuje aquí en Lottery n' Go para mantener a los jugadores informados sobre el resultado del sorteo. 

Lottoland Preguntas Frecuentes

¿Cómo puedo estar seguro de que recibiré mis ganancias?
Lottoland tiene varias licencias de juego de las autoridades pertinentes. La empresa ha estado en el negocio durante años y cumple con todas las regulaciones. Esa es una garantía de que recibirá todas las ganancias. También puedes consultar cuánto tiempo lleva obtener el dinero, despues de ganar.

¿Mi boleto entrará en el sorteo oficial?
En lugar de entrar the lottery dibujar, Lottoland te permite apostar en the lotterresultado de y. Desde el punto de vista del usuario, todo sigue igual. Incluso puede obtener beneficios adicionales como aumentos del premio mayor.

¿Tengo que pagar impuestos sobre las ganancias?
Lottoland no gravará ninguna de sus ganancias. Sin embargo, si vive fuera del Reino Unido, retirar fondos a su cuenta bancaria podría incluir pagar impuestos al gobierno local.

Además, usted es responsable de pagar los impuestos adeudados a su Gobierno. Es recomendable pedir asesoramiento financiero profesional para estos asuntos.

¿Es seguro proporcionar mi identificación a Lottoland?
Lottoland tiene todas las precauciones de seguridad habituales en lo que respecta a la seguridad en línea de sus jugadores. Tienen un certificado SSL válido y un cifrado adecuado.

Sin embargo, están obligados por ley a verificar la identidad de sus miembros, por lo que requieren una prueba de identidad como una identificación o pasaporte. Esto es parte de la política KYC y es requerido por los organismos reguladores. También es necesario para el pago de premios, protección contra fraudes, atención personalizada y verificación de la edad de los jugadores, así como Lottoland no acepta personas menores de 18 años.

Cómo cancelar un Lottoland cuenta?
Puedes borrar tu Lottoland cuenta una vez que cierre todas las apuestas activas y el saldo de su cuenta esté en 0.00. Para cerrar su cuenta, necesita:

  1. Inicie sesión en el Lottoland cuenta
  2. Haga clic en su nombre en la esquina superior derecha de la página
  3. Abra Mi perfil en el menú desplegable
  4. Haga clic en Estado de cuenta y juego más seguro
  5. Una vez allí, haga clic en Cerrar cuenta y luego en Enviar
  6. Recibirá un correo electrónico confirmando el cierre de su cuenta.

¿Por qué deberías apostar en Lottoland?

¿Quieres apostar a EE.UU.? Powerball ¿de Europa? Te gustaría intentarlo EuroMillions a pesar de que eres de Australia? Lottoland ofrece un sitio web donde puede apostar en loterías de todo el mundo.

La gran cantidad de loterías es bastante atractiva. Lottoland lo hace aún más tentador con botes especiales y otras promociones. Prueba esta plataforma para descubrir por qué miles de personas en todo el mundo están encantadas con ella.

Opiniones de los usuarios

Comentarios sobre:Lottoland Revisión"

  1. Lisa Hargrove

    Si está buscando una plataforma general de apuestas en línea, nunca podría pensar en un lugar mejor que LottoLand. El sitio lo tiene todo. Me encanta el hecho de que puedo ingresar a la plataforma y simplemente disfrutar de cualquier juego que esté viendo. Incluso hay días en los que no juego the lottery en absoluto. Los jugadores definitivamente quedarán cautivados por los juegos de mesa, tragamonedas y juegos de rasca y gana, por lo que recomiendo este sitio a todos mis amigos.

  2. Giovane Escobar

    Lottoland es bueno si buscas descuentos y códigos promocionales. No tuve la suerte de obtener un bono de ingreso también, pero las cosas han cambiado con el tiempo, y ahora escuché que ofrecen un bono a los nuevos jugadores.

  3. gregorio williams

    no hay nada como LottoLand. Este sitio literalmente lo tiene todo, y nunca me aburrí mientras lo usaba en los últimos meses. Hay loterías disponibles, juegos de arcade, juegos de casino e incluso juegos de mesa. Todo está muy bien embalado y siempre tienes algo que te llama la atención. Obviamente, el sitio también es muy confiable en línea, y no puedo pensar en un mejor lugar para disfrutar de los juegos de azar en línea.

  4. Era un dolor salir todas las semanas y comprar the lottery boletos. Siempre quise algo como esta plataforma en línea cómoda y fácil de usar donde puedo comprar boletos de lotería desde cualquier lugar y estar seguro de que mi dinero está seguro y está autorizado con licencia. cuando encontré lottoland, Encontré toda mi solución en un solo lugar.

  5. La característica más importante de lottoland es la belleza de su aplicación móvil. Ha sido diseñado con un diseño tan centrado en el usuario que cualquier novato puede aprender a jugar en poco tiempo.

  6. En un primer momento, LottoLand fue demasiado abrumador para mí, pero me acostumbré rápidamente después de pasar un tiempo explorando la plataforma. En este momento, no puedo dejar de disfrutar de la amplia selección de tragamonedas después de comprar mis boletos de lotería estándar, y disfruto cada segundo. También tengo bastante éxito con los juegos instantáneos en el sitio, así que definitivamente recomiendo a todos que vayan y los vean.

  7. Perfecto para mi pequeño momento de diversión durante el día. Me encanta la emoción y el entusiasmo de comprobar los resultados en línea.

  8. Gané un premio secundario en Megamillions at Lottoland el 2 de agosto, pero cumplí 18 el 16 de agosto de este año. Estaba jugando con un nombre y una cuenta de pesudo, entonces, ¿habrá algún problema para reclamar la cantidad ganadora? Ya tengo 19 años, pero mis documentos oficiales tienen fechas incorrectas y eso me hace inelegible. Por favor asiste. He estado tratando de llegar a LottoLand equipo de soporte pero no hay una respuesta satisfactoria.

  9. Soy fanático de los juegos y me encantan las apuestas deportivas. Cuando supe por mi amigo el año pasado que LottoLand ofrece mucho más que solo juegos de lotería, me lancé de inmediato. Es cierto que tienen provisiones para juegos de casino y apuestas deportivas, pero personalmente sentí que no era tan bueno.

  10. una vez lo intenté LottoLand, nunca podría volver a otro sitio de apuestas. Aquí, puedo disfrutar de todos los juegos de tragamonedas populares que me gustan, mientras espero los resultados de las loterías más importantes del mundo. Las promociones frecuentes y generosas en el sitio hacen que todo sea aún mejor, brindando una posibilidad más significativa de terminar con ganancias.

  11. El principal punto de venta que me hizo un cliente leal a LottoLand es el hecho de que la plataforma no cobra impuestos sobre sus ganancias. Eso realmente me hizo sentir que el equipo detrás del sitio se preocupa por sus jugadores, por lo que nunca necesité dos opiniones para unirme. Tampoco tuve problemas para retirar mis ganancias, así que sigo usando LottoLand con toda su fuerza incluso ahora.

  12. Tipo de sitio web muy obsoleto, necesita características más interesantes y un diseño atractivo para la página. En términos de los servicios ofrecidos, diría que está bien, está bien.

  13. me gusta eso LottoLand no impone ningún impuesto sobre las ganancias en su plataforma. Necesito pagar solo los impuestos estatales o locales, según the lotteries y las reglas del país.

  14. Gran sitio para jugar juegos de lotería en línea con premios tentadores, y tiene una licencia de fuentes reconocidas, por lo que es altamente confiable.

  15. LottoLand es excelente Proporcionan métodos de pago limitados pero más utilizados, y casi todos tendrán acceso a ellos. Ofrecen Visa, Mastercard, Skrill y Neteller, UPI y más.

  16. Es bueno para principiantes debido a la facilidad de uso y disponibilidad de las aplicaciones móviles. Buenas aplicaciones.

  17. El sitio es seguro, de eso estoy seguro. Intenté crear varias cuentas, pero no lo permiten. Me refiero a que una persona puede tener una sola cuenta. Básicamente resume la importancia que le dan a la seguridad de los jugadores. Sin embargo, deberían agregar más métodos de pago. 4 estrellas!

  18. Hola desde Birmania, estoy muy impresionado por el LottoLand características que se muestran aquí. Quería saber si soy elegible para ganar el premio mayor a través de LottoLand?

  19. No escribo mucho reseñas, pero este sitio es mucho más emocionante para jugar que cualquier otro que haya probado, como Multilotto, etc. Disfruto cada parte de jugar loterías de todo el mundo aquí.

  20. La aplicación es buena, pero no es comparable a otros sitios de lotería increíbles como sus competidores. Especialmente cuando se trata de métodos de depósito y atención al cliente, necesita mejoras.

  21. José Antonio Tovar

    Lottoland es una estafa. El 22 de diciembre de 2021 jugué dos décimos de la Lotería de Navidad y resultaron agraciados con 100 euros el décimo. Me corresponde 200 y sin embargo solo me han pagado 50 euros. He escrito tres mails sin respuesta por su parte y carecen de servicio telofónico.
    Jamas vuelvo a jugar nada con ellos. No aconsejo que nadie lo haga.

  22. Nunca obtuve un descuento por código promocional mientras agregaba fondos a mi cuenta ... Han pasado más de 6 meses y he jugado tres veces ... pero no tuve suerte

  23. El proceso de retiro puede ser engorroso muchas veces, por favor, mejore eso ... de lo contrario, me gusta la aplicación de Android ... una buena elección de gráficos e interfaz de usuario

  24. Hoy (26 de octubre de 2021) me informaron por correo electrónico como Lottoland suscriptor que ya no podrá operar en Canadá después del 11 de noviembre de 2021.
    No se dieron las razones. Se devolverán los fondos a cuenta.
    saludos
    de ON, Canadá

  25. Disfruto de todos mis juegos favoritos en un solo lugar. Esto me ayuda a aprovechar los descuentos a veces. Aunque se ha vuelto raro en estos días encontrar descuentos o cupones en cada boleto, la lotería en línea se ha convertido en algo cuando escuché por primera vez. LottoLand.

  26. Increíble experiencia de usuario en el teléfono móvil. Inicialmente, probé la aplicación web en sí, pero luego obtuve la aplicación gratuita para facilitar la compra de boletos. Adivina qué, es super bueno. Solo házlo.

  27. Buen contenido. he utilizado Lottoland antes, y fue genial en términos de navegar a través de él, y si obtienes códigos de bonificación o promoción, simplemente sumérgete.

  28. Es maravilloso cómo puedo usar mi MasterCard, Visa, Skrill o transferencia bancaria para depósitos. ¡Muchas otras opciones, chicos! Lottoland no será una decepción.

  29. Hay muchas opciones para elegir, sobre cómo quieres jugar. Por ejemplo, opté por optar por la función de suscripción y jugar en sindicatos en lugar de jugar individualmente. Hasta ahora ha sido una experiencia increíble.

  30. Afirman tener la mejor atención al cliente. Eso es una trampa. Siempre recurro a su chat en vivo, pero siempre están desconectados. No sé por qué incluso mantienen esta función de chat en vivo cuando no funcionan correctamente.

  31. Atendimento vía chat é PÉSSIMO, de vez tentarem resolver, enviam um link para vc, ea maioria das vezes q eu tentei reclamar semper fica um item sem resolver e depois de muito tempo aí começam a te dar atendimento, começou pelo meu cadastro demorou um mês para completar .Grato

  32. Bonito diseño de sitio web, creo que voy a comprar boletos para el próximo sorteo de Austria Lotto. ¿Existe alguna opción para obtener un código promocional aquí?

  33. El chat tiene un tiempo de espera, ya que solo se puede operar durante sus horas de trabajo, por lo que tuvo un pequeño problema allí, de lo contrario Lottoland es un sitio web de lotería confiable y no dudo en jugar aquí.

  34. Gran sitio web. Mucha información útil aquí. Se lo envío a algunos amigos y además lo comparto delicioso. Y evidentemente, ¡gracias por tu esfuerzo!

  35. Clarisa Barrientes

    Hiciste algunos puntos decentes allí. Busqué el tema en Internet y descubrí que la mayoría de las personas estarán de acuerdo con su sitio.

    1. Lottery 'n Go Staff

      Estimado Umair, sí Lottoland es seguro y siempre puedes consultar por ti mismo su política de privacidad aquí lottoland.com / en / privacidad

  36. Su propio impulso debería decirle cuándo los indicadores también son fáciles de examinar, es probable que lo estén cubriendo hacia arriba para obtener una caída.

  37. ปั้ ม ไล ค์

    ¡¡Me gusta!! Escribo en blogs con frecuencia y realmente te agradezco por tu contenido. El artículo realmente ha elevado mi interés.

  38. Lo mejor que me gusta de LottoLand es su increíble interfaz de usuario que hace que sea tan simple y fácil navegar y elegir el mejor juego. La función de la aplicación IOS es perfecta para mí.

  39. Una lista bastante buena de las mejores loterías disponibles, y disfruto de mi tiempo en Lottoland en la aplicación móvil.

  40. He sido un visitante habitual en Lottoland, y debo decir que es el mejor lugar al que se puede ir para tener una experiencia espléndida. ¡Todo es tan fácil de usar y atractivo! Simplemente me encantó.

  41. Als ze er achter komen dat jeuit Nederland komt, wordt je verwijderd en gebanned voor verdere deelname. Al je geld, en eventuele geldprijzen die je hebt gewonnen ben je dus kwijt. Blijf als inwoner van Nederland weg van deze site.

    1. Lamento escuchar tu mala experiencia 🙁
      ¿Intentaste hablar con su apoyo? De todos modos, intenta The Lotter/Lotto Agent, Sé que apoyan a los usuarios de Holanda.

Normal
4.1 basado en 78

Deje un comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada. Las areas obligatorias están marcadas como requeridas *

¡Dios mío! ... es tu ¡día de suerte!

$47 millones

Siguiente sorteo: Viernes, junio 14, 2024